Правительство приняло решение о блокаде в Ашдоде и Лоде

Правительство приняло решение о блокаде в Ашдоде и Лоде

Правительство Израиля, на фоне продолжающегося резкого роста количества заболевших коронавирусом в Израиле приняло решение о изоляции ряда кварталов в городах Ашдод и Лод.

В четверг, 2 июля, будет объявлено о дополнительных ограничениях в связи с коронавирусом.

С 08:00 утра вводится режим “зон ограничений” в кварталах Гимель, Заин, Вав и Хэт в Ашдоде и в кварталах Ракевет, Снир и Неве Шалом в Лоде.

Режим ограниченной зоны вводится в этих кварталах на неделю, и истекает 9 июля.

В въезд и выезд в указанные районы будет ограничен, также как и движение внутри самих зон ограничений. Министерство здравоохранения сообщит жителям кварталов точный список ограничений, включая ограничений на работу бизнесов.

Министры также приняли решение о том, что генеральный директор министерства просвещения Хези Леви подпишет административное решение о работе образовательных учреждений и приказ о запрете на собрания в городе Бейтар Илит.

Также сообщается о том, что Кнессет в среду, 1 июля, принял закон, разрешающий службе безопасности ШАБАК отслеживать с помощью телефонов потенциальных носителей коронавируса в течение трехнедельного периода.

Мера принята во втором и третьем чтениях: 58 депутатов проголосовали "за" и 38 - "против".

Закон предусматривает, что ШАБАК может начать отслеживание только в том случае, если другие усилия по поиску контактов будут безуспешны. Министерство здравоохранения также может обратиться за помощью только в те дни, когда число новых случаев превысит 200.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу может попросить Комитет по иностранным делам и обороне Кнессета расширить эти критерии, если он сочтет это необходимым.


За сутки в Иерусалиме выявлено 205 новых больных, в Ашдоде - 172, в Бней-Браке - 141, в Тель-Авиве - 103, в Бат-Яме - 59, в Димоне - 52, в Кирьят-Гат - 16.

На совещании правительства Израиля ночью 2 июля представители министерства здравоохранения предупредили об изменении тренда нынешней волны эпидемии.

Министерство здравоохранения сообщило о резком увеличении количества госпитализированных в последние четыре дня. Также сообщается о том, что если в начале нынешней волны большую часть зараженных составляли молодые, то сейчас тренд меняется, и среди них все больше пожилых людей.

Министерство говорит о том, что каждый день заражается около тысячи человек, и за сутки количество выявленных зараженных увеличилось на 868 человек. На настоящий момент в Израиле 8483 активных носителя коронавируса, 57 человек находится в тяжелом состоянии, 24 присоединены к аппаратам ИВЛ.

Также продолжается рост уровня позитивных тестов на коронавирус - 1 июля он составил 4,8%, по сравнению с 3,8% 30 июня. За 1 июля проведено 17980 тестов. Большинство новых носителей - в легком состоянии. 63 - в состоянии средней тяжести.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK