"Израиль и США совершают военные операции в Ираке"

"Израиль и США совершают военные операции в Ираке"

Двое из наиболее влиятельных проиранских боевиков в Ираке обвинили Израиль и США в совершении военных облетов страны и потребовали, чтобы США покинули её территорию.

Официальный представитель "Катаиб Хизбалла" Джафар Хуссейни обвинил израильских военных в "запуске военных операций в Ираке" с использование самолетов.

К нему присоединился Хади аль-Амири из организации "Бадр", сделав аналогичные комментарии на телеканале "Аль-Ахад". Поток комментариев последовал после того, как члены "Катаиб" были задержаны Контртеррористической службой Ирака на прошлой неделе, а затем освобожден.



Террористы после освобождения поддержали сжигание американских и израильских флагов и вытаптывание фотографий премьер-министра Ирака Мустафы Кадхими.

"Харакат Ан-Нуджаба", еще одна проиранская группировка, заявила, что "шесть-восемь американских самолетов находились в небе Ирака, что указывает на то, что израильские военные самолеты проводили военные операции на иракской земле".

По заявлениям террористов, воздушное пространство Ирака контролируется США, и "американские и израильские самолеты ежедневно передвигаются по воздушному пространству Ирака, не информируя об этом правительство".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK