ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Закон о суррогатном материнстве был отклонен в Кнессете

Закон о суррогатном материнстве был отклонен в Кнессете

Закон о суррогатном материнстве депутата Идана Ролла из "Еш Атид" был отклонен в Кнессете. 47 законодателей проголосовали против, 29 - за. Среди них министры Амир Охана и Ицхак Шмули.

Министр юстиции Ави Ниссенкорн тем временем заявил, что он будет работать над принятием этого закона, который не допускает дискриминации по признаку религии, расы, пола или сексуальной ориентации.

В феврале Верховный суд отклонил действующий закон, который запрещал одиноким мужчинам и гомосексуальным парам возможность иметь детей через суррогатное материнство.

"Чтобы положить конец этой дискриминации, поправка к закону о суррогатном материнстве должна быть выдвинута профессионально и ответственно, а не через законопроект одного депутата", - написал он в Twitter, добавив, что выдвинет предложение к концу 2020 года.

В последние годы попытки расширить доступ к суррогатному материнству для сообщества ЛГБТ столкнулись с яростной оппозицией со стороны политических партий харедим, которые входят в правящую коалицию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK