Рейд коммандос в квартале аль-Амаль: в Израиль вывезены десятки пленных

Рейд коммандос в квартале аль-Амаль: в Израиль вывезены десятки пленных


Активность сил ЦАХАЛа в районе Хан-Юнис продолжается. Боевая группа  бригады Коммандос вместе  с бронетанковыми и инженерными частями провела рейд в сердце района Аль-Амаль в Хан-Юнис с нескольких направлений. Силы обнаружили сотни единиц оружия в этом районе и уничтожили десятки террористов, устроив снайперские засады, ведя встречный бой и вызывая поддержку с воздуха.
 



Бойцы подразделения Эгоз, действующего в аль-Амаль, арестовали десятки террористов, которые были переданы для допроса в подразделение 504 АМАНа и в ШАБАК. Бойцы разведывательного батальона десантников совершили налет на объект террористической инфраструктуры, расположенный вблизи больницы аль-Амаль, и обнаружили десятки гранат, оружие типа автоматов Калашникова и боевое снаряжение.
 


В то же время силы ЦАХАЛа и ШАБАКа продолжают целенаправленные бои в районе больницы Шифа. Боевые группы 401-й бригады, бригады Нахаль и шайетет 13 в составе 162-й дивизии ведут бои в этом районе, избегая причинения вреда гражданским лицам, пациентам, медицинским бригадам и медицинскому оборудованию. С начала боевых действий в районе Шифа и до настоящего времени в районе больницы было уничтожено около 200 террористов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK