Министр иностранных дел Египта Ахмед абу эр-Рият в интервью местному журналу заявил, что, по его мнению, многонациональный арабский военный контингент мог бы решишь проблему насилия в секторе Газы, и что стоит всерьез рассмотреть подобный вариант.
Египетское информационное агентство "Мена" сообщил, что глава МИДа не призывал к созданию подобного военного контингента, но имел в виду, что речь идет о неплохой идее.
"Мы пока не рассматривали вопрос об отправки арабского контингента в Газу, но стоит рассмотреть вариант создания такого подразделения Лигой арабских государств и Египтом", - цитирует издание агентство Reuters.
А пока, через терминал Рафиах, открытый по случаю приближения священного мусульманского месяца Рамадан на два дня, в Египет оправилось более тысячи жителей сектора Газы.