Rambler's Top100
Политика | Центральная, Латинская Америка
MIGnews.com

Чавес и российские военные базы в Венесуэле

Чавес и российские военные базы в Венесуэле
24.07 13:40    MIGnews.com

Газета New York Times сообщила, что во время визита президента Венесуэлы Уго Чавеса в Москву он предложил разместить на территории своей страны.

Чавес якобы заявил: "У России достаточно ресурсов, для того, чтобы обеспечить свое военное присутствие в любой части мира. Если русские решат, что они хотят разместить свои базы на территории Венесуэлы, они будут встречены очень тепло".

Далее Чавес сказал: "Мы поднимем наши флаги, будем бить в наши барабаны и петь наши песни, потому что русские – союзники, с которыми мы разделяем наш взгляд на мир".

Министр информации Венесуэлы позднее заявил, что слова президента страны были искажены мировыми СМИ. Согласно трактовке министра, Чавес говорил о возможном дружественном визите российского флота в страну, а не об организации постоянных военно-морских баз.

Министр также заявил, что информация о том, что Венесуэла намерена потратить 30 миллиардов долларов на российское оружие в течение ближайших 4 лет не соответствует действительности.

Распечатать    Вернуться к статье    Вся тема


Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100