Rambler's Top100
Наука и Технологии | Вооружения
MIGnews.com

Стражи Исламской Революции разрабатывают оптические РЛС

Стражи Исламской Революции разрабатывают оптические РЛС
19.07 23:14    MIGnews.com

Иран в рамках кампании по оборонной самодостаточности приступил к разработке новейших средств наблюдения.

Об этом сообщил руководитель подразделения оборонного обеспечения "Гвардии Стражей Исламской Революции" полковник Насер Араб-Бейджи. По его словам, его подразделение активно участвует в разработке оптических радиолокационных станций и оптико-электронных передатчиков.

Новые инструменты позволяют легко обнаружить вражеские самолеты и снизить помехи от действия иностранных радиолокационных станций, поясняет он.

Кампания по оборонной самодостаточности была начата вследствие санкций наложенных международным сообществом за отказ заморозить ядерную программу. Руководитель кампании отметил, что она нацелена на сдерживание возможной атаки со стороны США и Израиля.

Распечатать    Вернуться к статье    Вся тема


Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100