Rambler's Top100
Экономика | США, Канада
MIGnews.com

Доллар растет, нефть падает


13.05 15:49    MIGnews.com

Впервые с момента начала катастрофического падения стоимости американской валюты, доллар начал расти в отношении евро и шекеля. Некоторые биржевые аналитики прогнозируют рост доллара до осени 2008 года.

Стоимость доллара повысилась на 3,5% по отношению к обменному курсу, зафиксированному 22 апреля, когда он упал на рекордную отметку 1,6019 доллара за евро. Сегодня евро покупают за 1,5496 доллара. Относительное усиление американской валюты связывают с решительными шагами федеральной резервной системы, объявившей о "существенном" снижении учетной ставки.

Усиление доллара привело к тому, что некоторые спекулянты начали продажу контрактов на поставку нефти, цена за баррель которой на прошедшей неделе побила очередной рекорд в 126 долларов. Цена за баррель упала на 61 цент, до 125,35 долларов за баррель.

Распечатать    Вернуться к статье    Вся тема


Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100