Rambler's Top100
Общество | Европа
MIGnews.com

Концлагерь Освенцим превращается в руины

Концлагерь Освенцим превращается в руины
06.08 14:44    MIGnews.com

Бывший концлагерь Освенцим лежит в руинах и нуждается в немедленном увеличении финансирования для проведения ремонта. Об этом заявили польские организации, ответственные за поддерживание целостности бывшего лагеря смерти.

Пресс-секретарь Ярослав Менсфелт заявил: "Без внешних дотаций, Польша может не справиться с тем, чтобы поддерживать мемориальный объект в надлежащем состоянии".

Призыв, в основном, обращен к ЕС, который датирует реставрационные работы в прилегающем лагере Биркенау.

Петр Цивински, директор мемориала, заявил, что необходимо 50 миллионов фунтов стерлингов для проведения ремонтных работ, в то время, когда лишь 2 миллиона были заработаны от продажи книг, экскурсий и парковок.

Цивински заявил, что международное сообщество, особенно в ЕС, должно "разделить бремя" и помочь мемориалу.

Германия выделила 5 миллионов фунтов стерлингов в 1990-х для проведения реставрации некоторых казарм и установки отопления.

Распечатать    Вернуться к статье    Вся тема


Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100