Rambler's Top100
Общество | Вооружения
MIGnews.com

Иран поиграл "морскими мускулами"


04.08 13:12    MIGnews.com

По сообщению, переданному в понедельник представителями Иранской революционной стражи, утром, 4 августа, было испытано оружие морского базирования, находящее на вооружении военно-морских сил страны.

По утверждению иранских источников, которые цитирует информационное агентство "Фарс", речь идет о ракетах, способных уничтожать любые суда в диапазоне 300 километров.

Сообщение поступило в тот период, когда особенно сильно возросла напряженность между Ираном и Западом по поводу спорной иранской ядерной программы.

В сообщении не содержится никаких дополнительных деталей и не говорится, когда и где было опробовано новое оружие. При этом агентство цитирует слова генерала Джафари, заявившего, что "ни в одной армии мира нет аналогичного оружия".

Напомним, что Тегеран не выполнил в указанный срок требований по приостановке процесса обогащения урана в обмен на пакет стимулов, предлагаемых мировыми державами и направленных на разрядку сложившейся ситуации.

Распечатать    Вернуться к статье    Вся тема


Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100