На месте крушения Боинга собрано почти 30 мешков обломков

На месте крушения Боинга собрано почти 30 мешков обломков

Эксперты из Нидерландов и Малайзии продолжают работу на месте крушения "Боинга-777", заявили в МЧС провозглашенной Донецкой народной республики. Об этом пишет Интерфакс.

"По последним данным, эксперты с места крушения авиалайнера вывезли 27 мешков мелких обломков "Боинга" - 18 с нижнего места крушения самолета, 9 - с верхнего", - приводит сообщение пресс-службы Донецкое агентство новостей.

Ориентировочный вес собранных обломков оценивается в 1,3 тонны.

В МЧС отметили, что в субботу, 18 апреля, работы продолжились, несмотря на сильный дождь. Содействие иностранным специалистам оказывает специализированная пожарная часть из города Снежное.

"Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел катастрофу на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

Согласно предварительным выводам международного расследования, причиной крушения стало внешнее воздействие на авиалайнер. Наиболее распространенной является версия, согласно которой самолет был сбит ракетой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK