Украина: Кабмин утвердил санкции против 1200 человек

Украина: Кабмин утвердил санкции против 1200 человек

Документ внесен на рассмотрение Совета Национальной безопасности и обороны Украины. Об этом пишет segodnya.ua.

Правительство Украины одобрило и внесло на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) предложения о применении персональных санкций в отношении более 1200 юридических и физических лиц, которые в той или иной степени причастны к агрессии против Украины.

"Во исполнение принятого парламентом по инициативе правительства закона Украины "О санкциях" 12 августа Кабинетом Министров одобрены и внесены на рассмотрение СНБОУ предложения относительно применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер в отношении 209 юридических и более 1000 физических лиц, причастных к поддержке агрессии РФ против Украины", – говорится в сообщении.

Ранее, 14 августа Верховная Рада приняла во втором чтении закон о санкциях. Отвечая на вопросы народных депутатов о том, будут ли санкции касаться граждан Украины, премьер-министр Украины Арсений Яценюк сказал: "Санкции касаются только государства-агрессора, только иностранных субъектов хозяйствования, только деятелей иностранной агентуры и прочей гадости, которая не дает Украине жить".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK