Порошенко: Украина никогда не смирится с аннексией Крыма

Порошенко: Украина никогда не смирится с аннексией Крыма

Власти Украины никогда не смирятся с аннексией Крыма и приложат все усилия для борьбы за возвращение полуострова. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время традиционного предновогоднего дипломатического приема для руководителей дипмиссий и представителей иностранных государств. Об этом сообщает Росбалт.

"Борьба за возвращение Крыма будет продолжаться до тех пор, пока не будет восстановлена справедливость и историческая правда", — сказал глава украинского государства.

При этом Петр Порошенко отметил, что 2014-й стал годом вызовов для всего мира по отстаиванию достоинства и свободы и изменил как украинцев, Так и европейцев, сообщает пресс-служба президента Украины.

"Борьба Украины за свою независимость, территориальную целостность, суверенитет стала моментом истины в наших отношениях с государствами мира", – добавил Петр Порошенко.

Как сообщалось, накануне президент Украины Петр Порошенко поблагодарил США за введение санкций против Крыма, которые фактически предполагают экономическую блокаду полуострова.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе региона. За присоединение региона к России высказались почти 97% населения. 21 марта президент РФ Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов Федерации. Однако власти Украины не признают законность присоединения Крыма к России и считают полуостров "временно оккупированной территорией".

Ранее Крым находился в составе РСФСР. Но в 1954 году Крымская область по указу Президиума Верховного Совета СССР была передана Украинской ССР.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK