В ДНР состоялся новый "парад пленных"

В ДНР состоялся новый "парад пленных"

Лидер самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко приказал привезти на место обстрела остановки общественного транспорта в Донецке, где погибли мирные жители, группу пленных украинских военнослужащих, передает "Би-би-си", ссылаясь на российские агентства новостей.

Пленных провели по улицам Донецка. В их адрес звучали оскорбительные выкрики. На месте гибели людей украинских военных заставили просить прощения у жителей города. Напомним, что в августе прошлого года в Донецке уже устраивали "парад пленных".

Захарченко утверждает, что в троллейбус попал снаряд, выпущенный украинской артиллерией. Ранее сепаратисты заявляли, что троллейбус накрыла минометная мина. Украинская сторона говорит, что троллейбус обстреляли сепаратисты.

Следственный комитет России завел по факту гибели людей в результате огня по троллейбусу уголовное дело. "Приоритетной версией" СКР считает причастность украинской армии и Национальной гвардии. МИД Украины призывает к объективному расследования трагедии. По разным данным, трагедия в Донецке унесла жизни от семи до 15 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK