ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
ЕС: Стороны должны придерживаться всех пунктов Меморандума

ЕС: Стороны должны придерживаться всех пунктов Меморандума

Европейский Союз призвал стороны конфликта на Донбассе придерживаться всех пунктов Минского меморандума, который был опубликован вечером в воскресенье, 21 сентября. ЕС поприветствовал подписание Минского меморандума.

"Все элементы Минского протокола и этого соглашения теперь должны быть полностью реализованы всеми сторонами. Прочное прекращение огня остается ключом к успеху в текущих попытках достижения устойчивого политического урегулирования на основе уважения суверенитета Украины и ее территориальной целостности. ЕС готов поддержать любые усилия, связанные с реализацией этих соглашений, включая, в частности, в рамках ОБСЕ", - отмечено в заявлении Внешней службы ЕС, передает "АТН Политика".

"Мы отмечаем тот факт, что прекращение огня до сих пор приводило к значительному уменьшению уровня насилия, продолжению освобождения заложников и принятия украинским парламентом во вторник законов об амнистии и промежуточного статуса самоуправления для определенных районов Донецкой и Луганской областей, в целях реализации ключевых пунктов минского протокола от 5 сентября", - говорится также в заявлении. Сегодня в ОБСЕ заявили, что мониторинговая миссия немедленно приступит к наблюдению за реализацией всех пунктов Минского меморандума.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK