Раввин Украины пытается разрешить депортационный конфликт

Раввин Украины пытается разрешить депортационный конфликт

Главный раввин Украины Моше Асман опубликовал на своей странице в Facebook пост о своих намерениях преодолеть «депортационный конфликт» между Израилем и Украиной.

Напомним, что вследствие этого конфликта множество украинцев, прилетев в Израиль, не допускаются в страну и вынуждены лететь домой. Такая же ситуация постигает и израильтян, прилетающих в украинские аэропорты.

Раввин Моше Асман рассказал о том, как ищет выход из данной ситуации.

«Последние несколько дней пытаюсь сделать максимум для окончания «депортационного конфликта. Вчера отправил письмо министру иностранных дел Израиля, а также министру внутренних дел и министру туризма с просьбой и предложением как можно скорее завершить продолжающийся конфликт, связанный с депортацией украинских туристов из Израиля, а израильских туристов - из Украины. Я также предложил помощь нашей общины в решении данного конфликта, и предотвращение подобных конфликтов в будущем. Надеюсь, что в ближайшее время, с Б-жьей помощью, удастся закончить этот никому ненужный конфликт, от которого страдают простые люди двух наших стран. В принципе, как мне кажется, в руководствах обеих стран, это поняли», написал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK