Янукович готов вернуться в Украину

Янукович готов вернуться в Украину

Бывший президент Украины Виктор Янукович в интервью на российском ТВ выразил обеспокоенность нарушениями прав украинцев и заявил о готовности встать на их защиту.

Свергнутый в прошлом году президент Украины Виктор Янукович, дал ответ на вопрос журналистов телеканала Россия-1. Политика спросили, готов ли он вернуться в Украину и что он скажет народу, если приедет на Родину. Янукович отметил, что он не спал много ночей и задумывался об этом. Бывший президент признался, что готов сделать все, чтобы защитить права народа от беззакония и бесчинства.

"Я очень много провел бессонных ночей. Мне больно за все то, что произошло, происходит сейчас на Украине. Не хочу много говорить, если Господь Бог мне сохранит жизнь, если Господь Бог даст мне возможность сделать то, что нужно сегодня людям, чтобы защитить их права, защитить их от того бесчинства и беззакония, которое есть в стране, я сделаю все, что будет в моих силах", - заявил экс-президент.

Янукович также заявил, что рассматривал возможность вернуться в Украину и возглавить протестное движение, однако, по мнению соратников экс-президента, в случае возвращения "враги сделают все, чтобы его уничтожить".

"События развивались стремительно, и я сожалею, что я не смог этого сделать. Как только у меня появится возможность, я вернусь и сделаю все, чтобы облегчить жизнь жителям Украины", - добавил Янукович.

Напомним, Генпрокуратура Украины обратилась с запросом об экстрадиции экс-президента Виктора Януковича. Согласно принятому в январе закону о привлечении скрывающихся от правосудия лиц к ответственности заочно, Генпрокуратура Украины начала процедуру привлечения экс-президента к уголовной ответственности. Ранее Виктор Янукович был лишен звания президента Украины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK