Порошенко заявил о выводе почти всех войск из Дебальцево

Порошенко заявил о выводе почти всех войск из Дебальцево

Вооруженные силы Украины в среду проводят плановый организованный отвод подразделений из Дебальцево, на данный момент выведено уже 80% подразделений, заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Сейчас я уже могу сообщить, что сегодня утром Вооруженные силы Украины вместе с Нацгвардией завершили операцию по плановому и организованному выводу части подразделений из Дебальцево. Уже сейчас вышло 80% частей. Мы ожидаем еще две колонны", – сказал Порошенко в аэропорту перед вылетом в Донбасс.

"Мы утверждали и доказывали: Дебальцево находилось под нашим контролем, никакого окружения не было. Наши части и подразделения вышли планово и организованно. Вышли полностью с боевой техникой, с танками, с БМП, с САУ, с тягачами, с автомобильной техникой", – подчеркнул лидер Украины.

Ранее о том, что украинские подразделения осуществляют плановый отход из Дебальцево, сообщил командир украинского батальона "Донбасс", депутат парламента Украины Семен Семенченко. "Отвод войск из Дебальцево осуществляется планово и организованно", – написал он в Facebook.

При этом в ДНР подтвердили отвод украинских войск из Дебальцево, добавив что украинские военные сдают оружие.
"Украинские войска отходят, те, которые сдали вооружение, их выпускают по коридору, их уже около тысячи", – заявил представитель Минобороны ДНР Владислав Бриг.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK