Украина пугает израильских бизнесменов санкциями из-за Крыма

Украина пугает израильских бизнесменов санкциями из-за Крыма

Посольство Украины в Израиле предупредило граждан Еврейского государства, что за ведение на территории Крымского полуострова коммерческой деятельности в обход украинского законодательства их могут ждать санкции. Объявление с соответствующим содержанием размещено на сайте посольства.

В частности, отмечается, что посольство получает информацию о том, что граждане Израиля въезжают в Крым и ведут там коммерческую деятельность с "незаконными властями АР", что нарушает закон "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины" и противоречит положениям резолюции Генассамблеи ООН A / RES / 68/262 "Территориальная целостность Украины".

"В случае продолжения таких действий, соответствующая информация будет передана в компетентные органы Украины с целью дальнейшего привлечения к ответственности виновных в нарушении действующего законодательства", - предупреждают в посольств, добавив, что израильские компании, развивающие бизнес в Крыму, могут быть добавлены в санкционные списки Киева.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK