Россия: суд отказался выпустить украинскую летчицу

Россия: суд отказался выпустить украинскую летчицу

Воронежский областной суд в понедельник, 15 сентября, отказался отпустить из СИЗО под залог украинскую летчицу Надежду Савченко, которая обвиняется в пособничестве в убийстве двух сотрудников ВГТРК. Об этом пишет ТСН.

"Суд постановил решение Советского суда оставить без изменения, жалобу защиты — без удовлетворения", — заявила судья.

Защита Савченко предлагала отпустить ее под залог в один миллион рублей. Тем не менее суд согласился со следствием, что в случае освобождения Савченко может скрыться и не явиться в суд, где будут проходить слушания дела по существу.

Следственный комитет России предъявил гражданке Украины Надежде Савченко обвинение в участии в убийстве двух сотрудников ВГТРК, корреспондента "Вестей" Игоря Корнелюка и видеоинженера Антона Волошина, погибших 17 июля под Луганском.

Тем не менее следователи на данный момент не предоставили ни единого доказательства о причастности Савченко к убийству журналистов. Савченко в ходе заседания заявила о желании дать отвод следователю, который, по ее словам, участвовал в ее похищении в Украине, однако от следственной группы на заседании никто не присутствовал

Напомним, в Украине стартовала предвыборная кампания в Верховную Раду. Многие партии провели съезды.

Надежда Савченко возглавила партийный список "Батькивщины" – партии Юлии Тимошенко. Предполагается, что статус народного депутата может спасти Надежду от заключения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK