Порошенко внес в ВР документ об ассоциации с ЕС

Порошенко внес в ВР документ об ассоциации с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко внес на ратификацию в Верховную Раду законопроект об ассоциации Украины с Европейским союзом. Об этом сообщается на сайте украинского парламента.

В понедельник, 15 сентября, на сайте Верховной Рады размещен документ под названием "Проект закона о ратификации соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны".

Ранее, 12 сентября президент Украины Порошенко заявил, что в соглашение об ассоциации с Евросоюзом не вносились никакие коррективы, а сам документ будет подписан 15 сентября.

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов также сообщал, что задержек с утверждением соглашения в парламенте не будет. По его словам, Порошенко договорился с Европарламентом о синхронной ратификации.

При этом министр экономического развития России Алексей Улюкаев уточнил, что данное соглашение вступит силу лишь в 2016 году. До того времени Евросоюз будет предоставлять Украине торговые преференции в одностороннем порядке, а Россия воздержится от введения пошлин для Украины, пока соглашение не вступит в силу.

Соответствующая договоренность была достигнута по итогам трехсторонних переговоров Улюкаева с еврокомиссаром по торговле Карелом де Гюхтом и министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK