Аксенов: Страны ЕС должны признать крымский референдум

Аксенов: Страны ЕС должны признать крымский референдум

Сергей Аксенов, назначенный Москвой на пост главы аннексированного Крыма считает, что страны Европейского союза должны признать крымский референдум, если заявят о законности референдума о независимости Шотландии. Об этом пишет BBC.

"В случае признания референдума в Шотландии это будет означать, что и Крым должен быть признан ими автоматически без всяких вопросов и без всяких сомнений", - заявил Сергей Аксенов.

Сергей Аксенов считает, что позиция ЕС по референдуму в Шотландии наглядно покажет, насколько далеко зашли европейские деятели в своей политике двойных стандартов.

"Нас за это пытаются публично унизить, оскорбить, закрыть нам возможность заниматься бизнесом, поэтому я хочу посмотреть, какая будет их реакция по отношению к собственным гражданам, на территории которых проходит схожая с крымскими событиями ситуация", - сказал Аксенов.

В среду, 10 сентября, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, выступая в Эдинбурге накануне референдума о независимости Шотландии, призвал шотландцев сохранить "нашу замечательную страну, Соединенное Королевство, которое мы вместе создавали".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK