Лукашенко рассказал, кому выгоден конфликт в Украине

Лукашенко рассказал, кому выгоден конфликт в Украине

Беларусь заинтересована в том, чтобы не было эскалации конфликта на Украине, и, насколько это возможно, старается урегулировать там ситуацию", - заявил Лукашенко, отметив, что в Украине "идет братоубийственная война".

"Это конкуренция, это противостояние. Вы понимаете, кому это выгодно. Это нам невыгодно, это Украине невыгодно, да и России невыгодно, - отметил Лукашенко. - Почему Украине? Потому что их люди гибнут на их территории. Потому что это дестабилизирует обстановку в стране". Президент Беларуси уточнил, что "никому это не нужно - это разрушает весь уклад жизни".

Также Лукашенко отметил влияние информационных войн в украинском конфликте. "Сегодня это не та война, что была когда-то, идет информационная война. Не бойтесь информационных войн, слушайте все и делите на 10", - посоветовал он, передают Комментарии.

По мнению лидера Беларуси, важно, чтобы украинская ситуация не распространилась за пределы этой страны.
"Глубинные причины возникшей на Украине ситуации - не в американцах и не в европейцах, а в них самих. Это коррупция, развал власти, бандитизм - все началось оттуда и дальше - больше", - сказал Лукашенко, подчеркнув, что Беларусь может работать только на мир, чтобы урегулировать ситуацию в Украине.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK