В Одессе опять взрыв, милиция говорит, что теракт

Одесская милиция квалифицирует взрыв, произошедший в городе вечером 4 января, как теракт. Об этом сообщили в пресс-службе правоохранительных органов города.

Отмечается, что предварительно произошедшее квалифицируется как уголовное преступление, предусмотренное частью 1 статьи 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

4 января в дежурную часть Приморского райотдела милиции Одессы поступило сообщение о взрыве. Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия и установила, что в период с 22:35 до 22:45 по местному времени были взорваны входные двери центрального входа общественной организации, расположенной в одноэтажном здании по улице Гимназическая 3.

В результате взрыва были полностью уничтожены двери, а также повреждены стеклопакеты фасадных окон соседних домов. Пострадавших нет.

За последний месяц в Одессе произошла серия терактов, однако их организаторы до сих пор не установлены. При этом в самом городе началась антитеррористическая отработка совместными усилиями милиции, СБУ, нацгвардии и военных.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK