У НАТО есть доказательства присутствия войск РФ в Украине

У НАТО есть доказательства присутствия войск РФ в Украине

В среду, 4 февраля, Высокопоставленный военный представитель НАТО привел украинским журналистам в Брюсселе доказательства присутствия российских военнослужащих на территории Украины.

Доказательства охватывали период с начала аннексии Крыма и заканчивая вторжением российских войск на территорию Украины в конце августа прошлого года, сообщает Апостроф.

Представитель Альянса показал фотографии, свидетельствующие о наращивании военного присутствия России у границ с Украиной. Например, были продемонстрированы спутниковые снимки аэродрома в Миллерово, где, по состоянию на конец мая, практически не было самолетов, а в конце августа аэродром был почти заполнен летательными аппаратами. Также были показаны фотографии танков, бортовые номера которых, по словам офицера, выдавали их принадлежность к России.

Тем не менее, по мнению представителя Альянса, российских войск не так много: "Сотни на территории Украины" и "несколько тысяч вдоль границ". "Но этого достаточно, чтобы дестабилизировать ситуацию на Востоке Украины", - сказал он.

"Мне хочется верить, что Россия понимает, что присутствие российских военных на востоке Украины дестабилизирует ситуацию в регионе. Этот конфликт необходимо решить дипломатическим путем", - заявил военный представитель Альянса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK