Порошенко заявил об угрозе "открытой войны" на Украине

Порошенко заявил об угрозе "открытой войны" на Украине

Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз обвинил Россию в подготовке к военному вторжению в страну.

Как сообщает ТАСС, в интервью немецким СМИ Петр Порошенко заявил, что "угроза открытой войны России против Украины выше, чем в прошлом году". По его словам, Москва "много инвестирует" в подготовку к этой войне.

Также глава украинского государства сообщил о присутствии на территории страны почти 8 тысяч российских солдат под командованием РФ и появившихся на границе новых военных базах России.

По словам Порошенко, для своей защиты Украина готова получить оружие из ФРГ, так как речь идет о безопасности всех европейских стран. При этом он отметил, что приоритетом в данной ситуации должно быть дипломатическое решение.

Киевские власти неоднократно заявляли о присутствии на Украине российских военнослужащих. В августе прошлого года Петр Порошенко сообщал, что на территории страны находятся 9 тысяч российских солдат. Ранее он заявлял о 200 тысячах военных из РФ.

Также украинский президент насчитал "рекордное" число военнослужащих России у границы. По его словам эти данные подтверждены по линии США, НАТО и Евросоюза. Отметим, что власти РФ подобные обвинения неоднократно отвергали.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK