Израильтяне собираются за границу

Израильтяне собираются за границу

Честно говоря, сегодня уже совсем не ясно хорошо жить в Израиле или плохо. С одной стороны был социальный протест 2011 года и ничего с тех пор к лучшему не изменилось, но новый протест так и не поднялся.

Цены на квартиры продолжают расти, но объемы новой ипотеки не отстают от них. Израильтяне жаловались, что премьер-министр не обращает внимания на их проблемы, но подавляющим большинством выбрали его снова.
Видимо жить в Израиле все таки хорошо и приближающиеся весенние праздники станут этому еще одним доказательством. В Управлении аэропортов уже сообщили, что по их прогнозам во время праздников почти 1,4 миллиона израильтян выедут на отдых за границу.

Великий исход начнется 29 марта, вместе с началом каникул в школах, и закончится 12 апреля. Всего в этом году через аэропорты пройдет предположительно на 5% больше пассажиров чем в прошлом году, и в Израиле совершат посадку и взлет почти 8.500 рейсов.

Основными целями турпоездок являются Турция, США, Германия, Италия и Франция. Пик пассажирского потока придется на четверг 2 апреля- предпраздничный день, когда через международный аэропорт Бен-Гуриона пройдут почти 65 тысяч пассажиров и 400 рейсов, и на 12 апреля с 70 тысячами пассажиров. Уже сейчас Управление авиации рекомендует пассажирам прибывать в аэропорт в праздничный период за три часа до вылета. Те, у кого будут с собой распечатанные билеты, смогут воспользоваться стойками самообслуживания, а в аэропорту установлена новейшая система проверки багажа, позволяющая избежать очередей. Руководство Бен-Гуриона гарантируют абсолютно новые впечатления от поездки, весь процесс будет более компьютеризирован, что позволит сократить время поиска стоянки, время на чек-ин и отправку багажу. Компания Эль-Аль планирует опробовать в праздники экспериментальный сервис, позволяющий пассажирам самим отправить свой багаж.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK