MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Пятница, 25 июля  19:09   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортажMigSport.com Знакомства Рассылка


Подписаться Отказаться


Архив
ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД


  Cделать стартовой


ОПРОСЫ


предыдущий опрос


Великая китайская стена покориться инвалидам

Великая китайская стена покорится инвалидам


26.04 02:33   MIGnews.com

Как пишет газета "Бэйцзин жибао", в настоящее время завершается строительство специальной дорожки с поручнями длиной 180 метров, которая позволит инвалидам на колясках самим подниматься на Великую китайскую стену.

Уже на стене они смогут беспрепятственно доехать до ближайшей башни, при этом в местах, где есть ступени, тоже будут созданы покатые коридоры с поручнями. Для обеспечения беспрепятственного доступа в двух шагах от спецдорожки будет построена парковка. Вся инфраструктура для инвалидов будет готова к началу летней Паралимпиады-2008.

Как сообщили, недавно Пекинская городская и Яньцинская уездная федерации инвалидов подарили администрации района Бадалин 10 инвалидных колясок, в том числе 5 с электроприводом. Они будут предоставляться инвалидам бесплатно. В перспективе предполагается установить и специальные лифты.

Участок стены в Бадалине находится в 90 км к северу от Пекина. Основание стены сделано из полутонных гранитных глыб, ее средняя высота – 7,8 метра

  РАСПЕЧАТАТЬ







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100