На Кипре ослабили ограничения для туристов

На Кипре ослабили ограничения для туристов

Правительство Кипра приняло решение ослабить карантинные ограничения с понедельника, 17 мая. В частности, комендантский час будет действовать с 00:00 до 5:00. Об этом заявил министр здравоохранения Кипра Константинос Иоанну.

По словам министра, пропуск SafePass больше не потребуется для посещения открытых зон в кафе, ресторанах и барах, а также в театрах и кинотеатрах под открытым небом. Однако пропуск останется обязательным для посещения фитнес-залов, театров, торговых центров, отелей, домов престарелых.

Публичные мероприятия будут разрешены с участием не более 200 человек и их количество не будет превышать 30% вместимости помещения. Кроме того, парки развлечений и игровые площадки также смогут возобновить работу. Вместимость театров и кинотеатров ограничена 30% в помещении и 50% на открытом воздухе.

Также власти приняли решение, что 50% сотрудников частных и государственных предприятий могут приходить на работу, а остальные продолжат выполнять обязанности дистанционно. При этом те, кто идут на работу, должны иметь отрицательный результат теста на коронавирус или получить хотя бы первую дозу вакцины от COVID три недели до этого.

Напомним, правительство Кипра ввело локдаун по всей территории страны, чтобы остановить быстрое распространение COVID-19. Жесткий карантин действовал в стране с 26 апреля до 9 мая.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK