Хаос в Бен-Гурион: пассажиры летят без чемоданов

Хаос в Бен-Гурион: пассажиры летят без чемоданов

Тысячи израильтян были задержаны в аэропорту Бен-Гурион утром 12 августа из-за того, что вышла из строя система сортировки багажа.

Были отложены более 20 вылетов. 12-й канал израильского ТВ сообщает о том, что задержаны, главным образом, вылеты компаний El Al и Arkia.

Также сообщается о том, что рейсы вылетают из Бен-Гурион без багажа, пассажирам обещают, что они получат чемоданы в течение двух дней после прибытия на место назначения. Пассажиров просят вынуть из чемоданов “вещи первой необходимости” и взять их с собой в полет.

Следует отметить, что сегодня особенно загруженный день в аэропорту Бен-Гурион. Множество религиозных и традиционных евреев ждали в Израиле окончания поста Тиша бе Ав и сегодня вылетают в долгожданные отпуска.

На настоящий момент известно, что в стране осталось 400 чемоданов пассажиров, уже вылетевших из страны.

В начале 2014 года в Бен-Гурион была установлена система автоматической инспекции багажа HBS. Чемоданы спускаются по конвейерам с третьего этажа и поступают в систему, установленную в подвале Терминала №3. Современная система проверки сканирует багаж с использованием новейших технологий. Тем самым пассажиров и персонал освободили от долгого ожидания в очередях к машинам, которые ранее использовались в залах вылета. 

После того, как стало известно о задержках с вылетами, компания PassportCard, специализирующаяся на страховании полетов, опубликовала заявление, в котором говорится, что каждому пострадавшему пассажиру по прилету будет выплачена компенсация в размере 150 долларов. Сумма будет переведена прямо на карточку клиента. Йоэль Амир, генеральный директор компании заявил: “Необходимость начинать свой отпуск без багажа причиняет множество неудобств людям, стремящимся к спокойному отдыху в кругу семьи и друзей. Любой пострадавший пассажир получит от нас компенсацию или даже может ее потребовать через приложение Pocket”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK