Израильтяне отменяют организованные туры во Францию

Израильтяне отменяют организованные туры во Францию

На фоне волны террористических атак в Париже десятки туристических агентств получили сообщения от клиентов с требованием изменить маршрут уже купленного тура или отменить его вовсе.

Причиной является страх перед возможным возобновлением террористических атак. Эяль Каждан, директор известного туроператора Flying Carpet говорит: "Это - истерия. Десятки семей потребовали изменить маршрут тура в Euro-Disney в Париже. Мы меняем на Черный лес в Германии, на северную Италию и на парке в Голландии".

В то же время, Каждан говорит, что пока нет отмены вылетов и рейсов во Францию По его мнению, это может быть связано ем, что январь традиционно считается слабым для туризма месяцем.

Элькана, французский еврей живущий в Париже и занимающийся израильскими туристами, в интервью второму каналу израильского ТВ говорит: "Я думаю, произошедшее повлияет на туризм, и уже повлияло. Не сегодня так завтра, люди дважды подумают, прежде чем решаться сюда приехать. Очень страшно становиться здесь, в смысле безопасности".

В то же время, компания El Al заявила, что отмены заказов пока нет, и она не намерена менять расписание полетов в Париж. В то же время, один из стюардов компании интервью второму каналу заявил, что экипажи "предпочли бы в Париж не летать, несмотря на предпринимаемые меры безопасности".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK