Израиль посетили 4 миллиона туристов

Израиль посетили 4 миллиона туристов

За два дня до Нового Года в Израиле было зарегистрировано прибытие 4 миллионов туристов. Речь идет о рекорде всех времен, и об увеличении туристического потока на 13% с прошлого года.

По словам министра туризма Ярива Левина, прибытие 4-миллионного туриста стало результатом “революции” в маркетинге, осуществленной возглавляемым им ведомством, которая выражалась в агрессивной рекламной кампании, пропаганде в кампусах, подписании соглашений с крупными террористическими и авиационными компаниями. Левин заявил: “Очень радует прибытие 4-миллионного туриста, которое демонстрирует тот факт, что Израиль превратился в привлекательное туристическое направление, и это генерирует гигантские прибыли для государства”.

По данным компании Euromonitor более всего туристов притягивает Иерусалим. Там зарегистрировано  около 2 016 900 остановок хотя бы с одной ночевкой, в Тель-Авиве - 1 395 100, в Тверии - 235 900. 40% приехавших в этом году в Израиль туристов уже раньше побывали здесь. Около 813 000 туристов прибыли из США, 320 000 - из Франции, 303 000 - из России, 200 000 - из Британии.

Министерство туризма потратило 350 миллионов шекелей на рекламные кампании на на телевидении, в социальных сетях в США, Германии, России, Италии, Англии, Китае, Украине и Бразилии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK