Шведский стол. Гостиницы знают, чем привлечь израильтян

Шведский стол. Гостиницы знают, чем привлечь израильтян

Среднестатистический израильтянин, заказывая отдых в гостинице внутри страны, практически не задумываясь выбирает либо полупансион либо полный пансион. Поскольку семьи в Израиле большие и большинство израильтян выезжают на отдых с детьми, то где-то подобное решение оправдано. Нет необходимости собираться, выезжать, искать ресторан и заказывать места, решать, что заказывать и где будут бегать дети, пока родители закончат трапезу. К тому же израильские гостиницы известны богатством ассортимента, который удачно сочетается с желанием израильтян наполнять тарелки «с горкой», даже если большая часть еды потом остается на столе.

В местных отелях, большинство из которых сами решают, какое количество звезд соответствует их статусу, уже давно поняли, что для израильтян еда намного важнее уровня номеров. Именно уровень еды в ресторане определяет настроение отдыхающего и его желание вернуться снова в эту гостиницу. На израильских курортах зачастую встречаются достаточно средние и ничем не выделяющиеся гостиницы, в которых нет свободных мест. Ответ прост: здесь предлагают на завтрак, обед и ужин огромные количества разнообразной еды.

Но за удобство и разнообразие необходимо платить, и платить немало. В среднем обед или ужин в гостинице стоит взрослому постояльцу примерно 150 шекелей, а ребенку около ста шекелей. То есть семье из четырех человек удовольствие пообедать в гостинице будет стоить порядка 500 шекелей, что очень немало, особенно если речь идет о маленьких детях, которые на сто шекелей не наедят при всем желании их родителей.

Насколько еда в гостинице увеличивает цену номера? Судите сами. Пара, которая снимет номер в гостинице на берегу моря в центре страны в июле, заплатит за ночь и завтрак 1.020 шекелей. Полупансион будет стоить уже 1.860 шекелей, то есть на 82% больше. Полный пенсион будет стоить на 137% больше, 2.410 шекелей. К слову, самой гостинице, по словам специалистов, сам обед или ужин обходится в 50-60 шекелей, но к этому, естественно, необходимо добавить все сопутствующие расходы.

Конечно же, не везде и не всегда можно найти возможности для обеда или ужина вне гостиницы. К примеру, вечером на Мертвом море или в Шаббат в Иерусалиме это может быть непросто, но всегда стоит проверить возможность, поскольку таким образом можно сэкономить сотни шекелей на отдыхе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK