American Airlines прекратит летать в Израиль ради арабов

American Airlines прекратит летать в Израиль ради арабов

На прошлой неделе авиакомпания "Американские авиалинии" (American Airlines) сообщила о прекращении маршрута из Филадельфии в Тель-Авив по причине экономической нецелесообразности.

Однако, ссылаясь на информированные лица, "Гаарец" утверждает, что дело вовсе не в низкой популярности маршрута. Причина, как обычно, банальна – отказавшись от Израиля, "Американские авиалинии" хотели углубить сотрудничество с арабскими и мусульманскими странами – в первую очередь, Катаром, Иорданией и Малайзией – через авиационный альянс Oneworld.

"Проблема была не в рентабельности. Прошедший год не оказался легким для авиационной отрасли в целом, но нельзя сказать, что этот маршрут был неприбыльным. Никто бы не стал обслуживать маршрут столько лет, если бы он не приносил доход", - говорит источник издания на правах анонимности.

Несмотря на официальное заявление American Airlines, что в 2014 году компания потеряла 20 млн. долларов, "Гаарец" отмечает, что за 8 месяцев этого года пассажиропоток из Филадельфии в Тель-Авив и обратно увеличился на 2,7%, в сравнении с аналогичным периодом времени в прошлом году, и составил около 95 тысяч человек.

Отмечается, что после прекращения полетов без работы останутся 19 сотрудников авиаперевозчика.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK