Вопреки кризису с полетами, компания El Al не снижает цены

Вопреки кризису с полетами, компания El Al не снижает цены

Несмотря на продолжающуюся операцию ”Нерушимая Скала” и кризис с перелетами рейсов из США и ЕС, национальный авиаперевозчик Израиля El Al не спешит опускать цены на билеты, сообщает Israel Hayom.

Компания цинично воспользовалась тем фактом, что тысячи израильтян оказались за рубежом без возможности прилететь на родину из-за запрета Федерального управления гражданской авиации США (ФАУ) на полеты в и из Израиля, и делает все возможное, чтобы облегчить их безопасное возвращение, однако выбрав для себя политику поддержания высоких цен на билеты.

"Мы должны были лететь обратно в Израиль во вторник рейсом авиакомпании United Airlines. В El Al нам сказали, что билет в одну сторону для взрослого стоит $ 1800, а туда-обратно - $ 2500. Это необоснованно. Они представляют себя как национального перевозчика, но они пользуются ситуацией и повышают цены", - рассказал Боаз Гивон из киббуца Гиват-Хаим, который в настоящее время находится в Нью-Джерси.

По его словам, представитель El Al сказал, что сотрудникам компании не выдавали специальных указаний по поводу изменений цен в связи со сложившейся ситуацией в стране.

"Мы сейчас остаемся в США из-за цен [на билеты]. Каждый бизнесмен в Израиле думает о том, что может сделать, чтобы помочь солдатам, но El Al думает только о том, как воспользоваться ситуацией", - возмущается Гивон.

По словам генерального директора El Al Дэвида Маймона, "цены на билеты были установлены ранее в соответствии с прогнозируемым пиком летнего туристического сезона, и они не менялись из-за отмены, объявленной иностранными перевозчиками".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK