Едем в Белград

Столица Сербии — Белград — очень старый и интересный для туристов европейский город. На его изучение можно потратить несколько недель и всё равно полностью не понять всех особенностей культуры и менталитета местного населения. Но куда стоит ехать и что нужно успеть сделать, если вы оказались в Белграде всего на несколько дней?




Совершить полный круг на трамвае №2. Его маршрут пролегает через весь центр города, проходя мима большинства известных достопримечательностей Белграда. За копейки вы получите прекрасную обзорную экскурсию по Белграду.



Оторваться на пляже Ада Циганлия. Раньше он был островом, но сегодня соединен с береговой линией. Чистейшие пляжи и вода, стильные ночные клубы, уютные рестораны с вкуснейшей кухней и спортивно-рекреационные комплексы обеспечивают всех гостей интересным и запоминающимся времяпрепровождением.



Проникнуться духом истории в Калемегдане. Впервые крепость была возведена здесь в I веке до нашей эры римлянами. Важное фортификационное сооружение много раз переходило из рук в руки, находилось во владении венгров, Византийской и Османской империй. А сегодня крепость окружает огромный озелененный парк — излюбленное место отдыха многих местных жителей. А ещё стоит заглянуть в Музей военного дела, расположенный тут же.




Поглазеть на жителей района Скадарлия. Исторически так сложилось, что в этот район съезжались жить представители богемы: художники, поэты и писатели. Сегодня здесь много туристов и представителей местных неформальных субкультур, но если вам удастся пропустить стаканчик раки с кем-то из местных, то о Сербии вы узнаете много нового с необычной стороны.



Поразиться величию Собора Святого Саввы. Один из самых больших в мире православных храмов заставит восторженно ахнуть каждого посетителя! Отделочные работы продолжаются по сей день, но утренние и вечерние службы уже проводятся. Впечатления на всю жизнь!



Купить авиабилеты в Белград по выгодной цене очень просто, если воспользоваться советами сервиса momondo.ru. Вот, что он рекомендуем нам по поводу перелета из Москвы в Белград:



  • Самые дешевые рейсы, если вылетать из аэропорта Шереметьево (23 200 RUB);

  • Ради отличной экономии целесообразно лететь в Белград в середине октября (19 190 RUB);

  • Самые низкие тарифы предлагает авиакомпания Tyrolean Airways (21 100 RUB);

  • Сэкономить до 25% можно, если купить билеты за 27 дней до вылета (22 000 RUB);

  • Стоит вылетать в столицу Сербии во вторник (22 100 RUB);

  • Вылет после обеда обойдется в среднем дешевле, чем в другое время суток (где-то на 2 000 RUB).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK