Каир остановился из-за тропического шторма

Каир остановился из-за тропического шторма

Мощный тропический шторм в Каире привел к отмене рейсов авиакомпании EgyptAir после того, как пассажиры не смогли добраться до аэропорта.

Как сообщает издание Аhram, коллапс произошел во вторник, 22 октября.

"Авиакомпания решила отложить отправку некоторых рейсов из-за проливных дождей, до прибытия максимального количества пассажиров, чтобы сохранить права наших клиентов", – сказано в заявлении.

Более того, сильные осадки вызвали массовые пробки в городе, особенно в районе Гелиополис, где расположен аэропорт. Некоторые пассажиры застряли на дороге на несколько часов из-за того, что улицы были затоплены.

Власти отправили несколько грузовиков для расчистки дорог. Управление дорожного движения Каира заявило, что координирует свою деятельность с Метеорологическим управлением Египта для обеспечения автолюбителей возможностью выбрать альтернативный путь для передвижения и закрытия некоторых трасс для предотвращения аварий из-за сильного тумана.



Также в связи с непогодой премьер-министр Мустафа Мадбули объявил, что школы и университеты в районе Большого Каира получили выходной на 23 октября в связи с прогнозом синоптиков о проливных дождях.



ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK