Скоро: Из Иерусалима в Бен-Гурион прямым рейсом

Скоро: Из Иерусалима в Бен-Гурион прямым рейсом

Министерство транспорта объявило о планах создать новую автобусную линию, которая свяжет центральную автобусную станцию в Иерусалиме и международный аэропорт им. Бен-Гуриона.

Стоит отметить, что это значительно облегчит маршрут жителей столицы до главной воздушной гавани Израиля, ведь на сегодняшний день попасть туда они могут двумя путями. Либо добравшись до крупного транспортного узла – перекрестка Эль-Аль, откуда, пересев на автобус, смогут попасть в аэропорт. Либо же вызвать шаттл-такси, которое доставит их в Бен-Гурион прямиком от дома – это намного удобнее путешественникам, однако очень невыгодно тем, кто едет в аэропорту, чтобы встретить родных или друзей.

Новая линия будет начинаться от станции шаттлов у терминалов и начнет свою работу в январе. Однако, несмотря на это, в Минтрансе еще не определились ни с оператором перевозок, ни с объемом субсидирования, ни со стоимостью собственно поездки.

Изначально предполагалось, что осуществлять перевозки будет "Эггед", однако из-за недавних трений с правительством министерство решило отдать линию компании, более популярной в районе Тель-Авив-Лод.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK