На популярных островах вводят "сухой закон" для туристов

На популярных островах вводят "сухой закон" для туристов

Власти Балеарских островов решили ограничить возможности для так называемого алкогольного туризма.

Соответствующий закон был принят 17 января, передает Deutsche Welle.

Документ запрещает организацию и рекламу барных туров, а также промотирование продаж алкогольных напитков с использованием "открытых баров" и "счастливых часов", когда клиентам предлагается купить алкоголь по скидкам.

Отелям, работающим по схеме "все включено", будет запрещено предлагать постояльцам алкогольные напитки в неограниченном количестве. Таким образом, одному лицу во время обеда и ужина должно предлагаться не более трех алкогольных напитков.

Также туристам будет запрещено прыгать в бассейны, поскольку это часто приводит к травмам и даже смертям. За нарушение запрета грозит штраф в 60 тысяч евро и выселение. Более того, законом запрещаются автоматы по продаже алкогольных напитков, а магазины не смогут продавать их с 21:30 до 8:00.

Нововведения вступят в силу с начала февраля 2020 года и будут действовать в течение следующих пяти лет. Они распространяются на пляжный район Платья-де-Пальма в Пальма-де-Майорке, город Магалуф на Майорке, а также район Вест-Энд города Сан-Антонио на западном побережье острова Ибица.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK