Отпуск британцев под угрозой из-за забастовок в Хитроу

Отпуск британцев под угрозой из-за забастовок в Хитроу

Руководство профсоюза Unite готовит масштабную забастовку сотрудников крупнейшего аэропорта Великобритании Хитроу в защиту трудового спора по зарплате, что может поставить под угрозу отпуска миллионов британцев.

По данным Тelegraph, около 4 тыс. сотрудников планируют устроить страйк в самые загруженные выходные года – 26-27 июля, 5-6 августа и 23-24 августа.

Это приведет к отмене рейсов и огромным очередям. Министры призвали организаторов "подумать дважды", прежде чем срывать планы пассажиров. Предполагается, что в забастовке примут участие охранники, инженеры, водители и обслуживающий персонал.



"Какими бы ни были права и недостатки спора, не может быть никаких оснований для активных попыток сорвать летний отдых людей в такое время года. Я надеюсь, что профсоюзы дважды подумают", – отреагировал министр транспорта Крис Грейлинг.

Забастовки сотрудников затронут более миллиона пассажиров, желающих уехать в отпуск. Чиновники рассматривают такие действия, как "пощечину британской общественности".

В прошлом году у Хитроу был самый загруженный день в последние выходные июля, когда через аэропорт прошли 261 909 пассажиров. Объявление о забастовке последовало за аэропортом Станстед, в котором страйк запланирован на 25 июля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK