Пакистан открыл новый торговый путь для кораблей Китая

Пакистан открыл новый торговый путь для кораблей Китая

Высокопоставленные пакистанские чиновники отправились на юго-запад страны в воскресенье, 13 ноября, чтобы открыть новый международный торговый маршрут, провожая китайский корабль, который экспортирует товары в страны Ближнего Востока и Африки из недавно построенного порта Гвадар.

Первый конвой китайских грузовиков, перевозящих грузы на продажу за границу, прибыли в Пакистан в условиях жесткой безопасности с использованием дороги, связывающей Гвадар с северо-западной частью китайского региона Синьцзян, как говорится в заявлении правительства.

Премьер-министр Наваз Шариф заявил, что Пакистан обеспечит наилучшую возможную безопасность для иностранных инвесторов, чтобы они могли использовать финансируемые Китаем порт для международной торговли.

Среди проблем в области безопасности для иностранных рабочих, пакистанская армия создала специальную силу для охраны новых торговых путей и порта, который находится в охваченной повстанцами провинции Белуджистан, где накануне вечером в результате взрыва в храме погибло около 50 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK