Туристическая отрасль в июле снизилась на 21%

Туристическая отрасль в июле снизилась на 21%

В июле была самая низкая посещаемость туристами Израиля. Это связано с военной операцией “Нерушимая Скала”.

А теперь для сравнения: в июле количество туристов, прибывающих в Израиль, уменьшилось на 21% и на 26% по сравнению с июлем 2013 года, сообщает Центральное статистическое бюро. Об этом пишет Globes.

Как и ожидалось, военная операция “Нерушимая Скала” привела к значительному падению туристического потока в Израиль и из Израиля.

В июле 218 тысяч туристов посетили Израиль. Это наименьшее количество с января 2013 года - сразу после операции “Огненный Столп”.

Согласно данным туристической отрасли, количество туристов, прибывающих в Израиль на один день, снизилось на 50 процентов по сравнению с прошлым годом.

Тем не менее, анализ данных с января по июль показывает, что общая тенденция сохраняется: в этот период Израиль посетила 1,9 млн туристов это на 13% больше, чем за соответствующий период 2013 года.

Министр туризма Узи Ландау сказал: "Количество туристов снизилось не только на юге страны, но и во всем Израиле. Мы приложим все усилия, чтобы расширить возможности для компенсации туристического бизнеса за пределами 40 км радиуса от сектора Газа. Параллельно мы работаем над мероприятиями по возвращению туристической привлекательности страны”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK