84% израильтян бойкотируют Турцию

84% израильтян бойкотируют Турцию

Израильские туристы бойкотируют Турцию после резких заявлений премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о еврейском государстве на фоне израильской операции в секторе Газа.

По данным опроса, проведенного по заказу компании по сравнению цен TravelList, 84% израильтян отказываются ездить в Турцию, 9% ждут примирения между израильскими и турецкими лидерами, прежде чем они решат, что делать, и только 4% считают, что израильтяне еще могут ездить в Турцию, независимо от ситуации в области безопасности.

Министерство иностранных дел недавно предупредило израильтян воздержаться от посещения Турции в связи с антиизраильскими протестами, проводимыми в стране в ответ на операцию ”Нерушимая скала”.

В ходе опроса также поинтересовались у респондентов, планировали ли они отпуск, несмотря на ситуацию в области безопасности. Только 35% сказали, что уже ездили или планируют поехать в отпуск.

Остальные 65% сказали, что будут менять свои планы: 19% не знают, когда будут идти в отпуск, 18% ждали прекращения огня, чтобы пойти в отпуск, 11% планировали отменить запланированную поездку, 9% планировали отложить ее до еврейских праздников в сентябре, и 8% еще не решили.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK