Израиль - 72-ой в списке стран, привлекательных для туристов

Израиль - 72-ой в списке стран, привлекательных для туристов

Израиль занял 72 место в рейтинге конкурентоспособности в секторе туризма и путешествий – между Грузией и Уругваем. В рейтинге Travel and Tourism Competitiveness Index, подготовленный Всемирным экономическим форумом, был оценен туристический потенциал 141 страны.

Согласно оценкам аналитиков, к сильным сторонам Израиля относятся его уникальная смесь из вековой культуры из религиозных обычаев, географическое расположение – на перекрестке трех континентов – и изобилие культурных достопримечательностей (26 место в списке).

К слабым сторонам израильского туристического сектора эксперты отнесли недостаточно развитую туристическую инфраструктуру (72 место), общее состояние безопасности (99 место) и угрозу терактов (130 место). Кроме этого, отмечается низкая конкурентоспособность цен (136 место) и недостаточное соблюдение мировых экологических стандартов (128 место)

Отмечается, что в Ближневосточном регионе Израиль уступил шестерым своим соседям: ОАЭ, Катару, Бахрейну, Марокко, Саудовской Аравии и Оману.

Из стран бывшего СССР лучший показатель туристического потенциала показала Эстония – 38 место. Россия заняла 45 место, а Украина и Беларусь не были включены в список.

В топ-10 туристического рейтинга ВЭФ вошли такие страны, как Испания, Франция, Германия, США, Великобритания, Швейцария, Австралия, Италия, Япония и Канада.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK