Израильские крокодилы угрожают Иордании и региону

Израильские крокодилы угрожают Иордании и региону

Такая статья появилась на сайте иранского арабоязычного канала Al-Alam . Оттуда новость расползлась по арабскому интернету.

Материал основан на статье в газете Маарив, посвященной проблемам крокодильей фермы в Бекат Ха-Ярден.

Глава регионального совета, Давид Алхияни, в отчаянии. На его голову свалилась крокодилья проблема. В 90-х годах региональному совету подарили нескольких молодых крокодилов. Было решено создать крокодилью ферму.

Крокодилица может за жизнь высидеть 35 крокодильчиков. В отличие от природных условий, они не умирают. Таким образом, крокодилы ужасно размножились, и сейчас их количество превысило тысячу.

Два года назад 70 крокодилов сбежали с фермы. На их поиск и возвращение на ферму ушло два дня.

В 10 км от фермы, в Кфар Аджа, был обнаружен крокодил. Возможно, его украл палестинский рабочий. Он его вырастил, а затем убил. В Бней-Браке, в ванной частного дома были обнаружены три крокодила. Как выяснилось, хозяин дома и его сообщники ночью перелезли через забор фермы и похитили крокодилов.

Два года назад министр охраны природы издал приказ, запрещающий убивать крокодилов. Крокодилов во всем мире разводят с единственной целью – выделки кож для различных дорогих изделий. Ферма в Бекат Ха-Ярден обанкротилась. Ферму купил Гади Битен, предприниматель из Негева. Он готов заниматься крокодилами, в случае, если у него будет возможность продавать крокодилью кожу – но не может этого делать из-за приказа министра охраны природы.

Давид Алхияни требует, чтобы проблема была решена незамедлительно: "Ситуация, в которой мы остались один на один с тысячью крокодилов, которые ежегодно откладывают по 600 яиц, просто невозможна".

В арабской (и иранской) версии этой истории рассказ завершается так: "Израильские крокодилы, бесконтрольно расползающиеся с фермы, угрожают палестинцам, иорданцам, и региону в целом".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK