С китайцев в ресторане в Абу Гош взяли 16 тысяч шекелей

С китайцев в ресторане в Абу Гош взяли 16 тысяч шекелей

Восемь китайских туристов, посетивших ресторан в Абу Гош заплатили рекордный для Израиля счет - 16500 шекелей.

С китайцев взяли 4000 шекелей за то, что они сидели в отдельном зале, 650 шекелей за салаты, 5900 шекелей за алкоголь , 3150 шекелей за главные блюда, 1300 шекелей за десерт и 1500 шекелей за обслуживание.

Джават Ибрагим, владелец заведения, попытался объяснить, почему его услуги стоили так дорого: “Мне позвонили и сказали, что группа китайских туристов желает отужинать в ресторане, но только при условии, что он будет закрыт для других посетителей. Это было в пятницу, и у нас большая часть заработков приходится на пятницу-субботу. У нас есть зал на 300 человек, и мы его закрыли - в нем сидели только восемь этих китайцев”.

Ибрагим продолжил: “Они пробыли здесь с трех часов в пятницы до полуночи, напились , потребовали нафаршированного 30 кг специй ягненка, я должен был поехать на машине купить им алкоголь, и они забрали с собой все, что осталось. Им все очень понравилось, и они меня благодарили. Теперь, спустя две недели, начали распускать слухи с тем, чтобы испортить нам репутацию. У нас есть порции и по 20 шекелей, и по 50 - но не в отдельном зале”.

Министерство туризма, однако, выразило свое недовольство. Его представитель заявил: “Есть миллиард китайцев, и они не фраеры. Эти туристы сказали, что в Израиль не вернутся, и скажут своим друзьям, чтобы не ездили”.

Ежегодно Израиль посещает около 47 тысяч китайских туристов, треть из них - бизнесмены.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK