Паритетный ответ: Израиль запретил въезд индонезийцам

Паритетный ответ: Израиль запретил въезд индонезийцам

Индонезийские турагенты были вынуждены отменить пакеты и изменить планы тысяч местных паломников и просто туристов, которые планировали посетить Израиль, поскольку власти Еврейского государства распорядились отменить визы для граждан Индонезии.

Таким образом Иерусалим зеркально ответил на действия Джакарта, которая решила "наказать" Израиль за гибель участников беспорядков на границе сектора Газа в мае. Об ответных мерах Израиля индонезийских туроператоров уведомили 29 мая.

Напомним, что, несмотря на отсутствие дипломатических отношений между двумя странами, до сих пор граждане обоих государств могли так или иначе въезжать в Индонезию или Израиль – по туристическим или бизнес-визам. Индонезийские паломники преимущественно бывали в Израиле проездом – их туры обычно начинались в Египте и через Еврейское государство оканчивались в Иордании.

Известно, что запрет Израиля вступит в силу после 9 июня, после чего ни мусульмане, ни христиане не смогут посетить Иерусалим и другие святыни Земли Обетованной.

Впрочем, самые ощутимые последствия такого поворота ждут Палестинскую администрацию, поскольку львиную долю денег паломников оседали в Бейт-Лехеме, Иерихоне и Хевроне.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK