Семью из Израиля высадили из самолета из-за ребенка-аутиста

Члены не совсем обыкновенной израильской семьи стали заложником безответственного и просто бесчеловечного отношения экипажа швейцарской авиакомпании Swissair, когда их внезапно высадили из самолета, оставив троих израильтян в аэропорту незнакомого города.

Инцидент произошел с семьей Залманович из Ход ха-Шарона, которые летели к родным в Женеву. При пересадке в Цюрихе их девятилетний сын-аутист Яхели, как это часто бывает с подобными детьми, начал плакать и его родители никак не могли с ним совладать.

"Он замкнулся в себе, но никто из бортпроводников не поинтересовался у нас, все ли у нас нормально или могут они чем-то помочь. Они были заняты извинениями перед другими пассажирами за доставленные неудобства, а вскоре нам и вовсе сообщили, что мы должны сойти с самолета", - цитирует издание "Исраэль Хайом" маму Яхели Ноа Залманович.

Шокированным и униженным Залмановичам не оставалось ничего иного, кроме как покинуть борт самолета в 10 часов вечера и лишь чудом им удалось успеть на последний поезд до Женевы.

Но на этом их неприятности не закончились. Оказалось, что никто из экипажа самолета, из которого их высадили, не предупредил их, что их билет засчитали как непоказанный при пересадке и поэтому их билеты в Израиль были отменены. Уже по дороге обратно Swissair согласилась компенсировать им билеты на сумму в 2 тысячи долларов.

В компании-владельце Swissair, Международных авиалиниях Швейцарии (Swiss International Airlines), принесли свои извинения за этот горький инцидент и заверили, что это нехарактерный случай для их "дочки". Кроме этого, им пообещали компенсировать и моральный ущерб.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK