Назван лучший аэропорт мира

Назван лучший аэропорт мира

Международный аэропорт Шереметьево имени А. С. Пушкина в Москве признан лучшим в мире по версии британской компании Stasher.

Об этом сообщает российское информагентство ТАСС со ссылкой на рейтинг ведущих аэропортов планеты, который подготовило ведомство.

"Шереметьево занял в нем первую строчку с наивысшим итоговым показателем в 6,50 баллов по сумме из восьми отдельных показателей. В двух из них - соблюдении расписания полетов и дешевизне парковки - московский аэропорт оказался лучшим на планете, заработав наивысшую оценку в 10 баллов", – сказано в сообщении.

Согласно исследованию, в Шереметьево только 6% авиарейсов откладываются более чем на 15 минут, что является лучшим показателем в мире. Более того, он вошел в тройку воздушных гаваней по числу залов ожидания.

При составлении рейтинга учитывались оценки Google, качество питания в аэропортах, доступность магазинов в аэровокзальных комплексах, уровень обслуживания в отелях и краткость расстояния от воздушной гавани до центральной части городов.

Второе место в списке британской компании занял лондонский Хитроу, а третье – аэропорт Пиарко на острове Тринидад. Также в первую десятку вошли: Суваннапхум (Бангкок), Копенгаген, Хосе Мария Кордова, Аделаида, Калгари, Эль-Дорадо и Хамад. Рейтинг Stasher охватывает 106 крупнейших аэропортов мира.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK