Израильтяне тратят деньги и отдыхают за границей

Израильтяне тратят деньги и отдыхают за границей

Жить в Израиле тяжело, поэтому израильтяне тратят все больше денег за границей. Причем покупая не только в сети, но и выезжая за покупками. Согласно данным, опубликованным кредитной компанией «Леуми Кард», в течение последнего года израильтяне потратили за границей в среднем 4.983 шекеля, что на 10% больше, чем в прошлом году. Не удивительно, что больше всего трат за границей было сделано в августе — почти на 40% выше, чем в среднем в течение года.

Самой крупной тратой является, разумеется, приобретение авиабилетов и стоимость проживания в гостинице. На эту цель расходуется почти треть бюджета. 20% тратится на приобретение за границей одежды и обуви, затем следует параграф питания и за ним развлечения.

Что касается торговых сетей, в которых израильтяне любят оставлять деньги, наибольшей популярностью пользуются «Блюмингдейлс», «Эппл», «Мейсис», «Примарк», «Сентури 21» и «Селфридж». Относительно стран, наибольшая сумма расходуется в США, куда летит большинство израильтян. В среднем в течение года израильтяне тратят в США 5.853 шекеля. За США следует, достаточно неожиданно, Япония, со средним годовым расходом в 4.156 шекелей, затем Индия с 3.268 шекелей, и на четвертом месте Англия с 2.821 шекелей.

Статистика показывает, что мужчина тратит по кредитной карте за границей в два раза больше женщины, но не из-за любви мужчин к покупкам, а потому, что обычно кредитка мужчины является основным средством расчетов при выезде семьи за границу.

Следует помнить, что при покупке по кредитной карте за границей, так же, как и при получении наличных в банкоматах, взимаются комиссионные в размере от 2,3% до 3,9%, а сумма сделки, в большинстве случаев, сразу же снимется с банковского счета клиента. Только при использовании кредитных карт «бизнес» или «престижных» видов карт, оплата в Израиле может быть отсрочена на 30 дней и более в рамках беспроцентной сделки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK